Чувашская энергосбытовая компания вложит в создание АСКУЭ свыше 125 млн. рублей | bfvi.ru

Чувашская энергосбытовая компания вложит в создание АСКУЭ свыше 125 млн. рублей

10.08.2012

В 2010 году на создание автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск будет затрачено 126,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «РусГидро»). Эта сумма будет выделена из собственных средств ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», а не за счет инвестиционной составляющей в тарифах.

Как отметил Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», проект по внедрению АСКУЭ РРЭ на территории республики направлен на соблюдение курса на энергосбережение и энергоэффективность в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» № 261-ФЗ от 23.11.2009 г.

Также данный проект повышает удобство работы потребителей с энергоснабжающей организацией.

Клиентами и партнерами ОАО «ЧЭСК» являются более 8,6 тыс. юридических лиц и 274 тыс. бытовых абонентов в 5 городах и 21 районе Чувашской Республики.


Работа является многоэтапной и рассчитана на 3-5 лет. За это время компания планирует полностью охватить системой всех своих потребителей - юридических, а также физических лиц – бытовых абонентов на территории Чувашской Республики. Ежегодные инвестиции будут соизмеримы с суммой, направленной на реализацию программы в 2010 году.

На начальном этапе, в 2010 году, ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в рамках проекта планирует установить 4 359 точек учета в городах Чебоксары и Новочебоксарск, из них, в г. Чебоксары будет установлено 3 514 точек учета, в г.Новочебоксарск – 845 точек учета. Затем настанет очередь остальных городов и районов республики.

АСКУЭ не только позволит ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» выявлять точное количество поставленной электроэнергии, но и даст возможность осуществлять контроль параметров качества передаваемой электрической энергии, включая фиксацию времени и длительность отключения энергоснабжения, выход за допустимые пределы сетевого напряжения, частоту тока и другие показатели. Кроме того, система позволяет осуществлять диспетчерский контроль и управление процессом потребления электроэнергии на отдельно взятом объекте, более рационально использовать электроэнергию потребителю по времени суток, что в целом и способствует ее сбережению и эффективности использования.

Работы по созданию АСКУЭ РРЭ были начаты ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в 2009 году. В данный момент идет предпроектное обследование объектов. Начало установки приборов учета намечено на апрель 2010 года.

Полнообъемное внедрение АСКУЭ РРЭ ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» позволит успешно решать поставленные руководством страны задачи повышения энергоэффективности и сбережения энергетических ресурсов.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]