Дагестанская энергосбытовая компания вводит ограничения энергоснабжения в пяти городах | bfvi.ru

Дагестанская энергосбытовая компания вводит ограничения энергоснабжения в пяти городах

14.02.2012

Режим ограничений энергоснабжения вводится с 21 мая текущего года для ОАО «Махачкалинские городские электрические сети», и с 26 мая для ОАО «Кизлярские городские электрические сети», МУП «Кизилюртэнергосбыт», МУП «Кизилюртовские горэлектросети» и ООО «Каспэнергосбыт», сообщает пресс-служба ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Энергетики вынуждены пойти на этот шаг ввиду срыва достигнутых договоренностей с энергоснабжающей компанией в части своевременной оплаты и погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Общий долг потребителей перед Дагестанской энергосбытовой компанией за поставку электроэнергии превышает 1 миллиард рублей. По состоянию на 1 мая 2009 года долги в сумме 899,2 млн рублей накопились у ОАО «Махачкалинские городские электрические сети», ОАО «Кизлярские горэлектросети» – 53,4 млн. рублей, МУП «Кизилюртэнергосбыт» – 41,9 млн. рублей, МУП «Кизилюртовские горэлектросети» – 35,5 млн.

рублей, ООО «Каспэнергосбыт» – 26,3 млн. рублей.

Введение энергоснабжения - единственный эффективный механизм экономической защиты для ОАО «ДЭСК»


ОАО «ДЭСК» не располагает другими эффективными механизмами для экономической защиты, кроме введения ограничений энергоснабжения должников. Из-за систематических неплатежей со стороны потребителей, Дагестанская энергосбытовая компания не имеет возможности осуществления своевременных расчетов с оптовым рынком электроэнергии, что в свою очередь существенно затрудняет поставку электроэнергии гарантирующим поставщиком в республику.

По результатам встреч с руководством крупных предприятий-должников принимались решения о полном погашении текущих долгов и реструктуризации накопившейся задолженности. Однако, с течением времени ситуация по неплатежам вышеуказанных предприятий только усугубилась. В этой связи руководство ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «ДЭСК» не видит иных возможных путей выхода из сложившегося положения, кроме как введения режима ограничений.

Объема электроэнергии, поступающей на подстанции и в сети городов-должников, будет достаточно, для обеспечения стабильного и бесперебойного энергоснабжения социально-значимых объектов. Ограничения энергоснабжения гарантирующим поставщиком будут прекращены в случае оплаты либо урегулирования образовавшейся задолженности.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]