Экологическая акция «оБЕРЕГАй»: молодежь навела порядок | bfvi.ru

Экологическая акция «оБЕРЕГАй»: молодежь навела порядок

17.05.2012

В рамках традиционной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАЙ», студенты и старшеклассники г. Балаково очистили от мусора часть городской набережной – одно из любимых место отдыха балаковцев, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС».

26 сентября около Драматического театра г.Балаково собралось более 160 молодых активистов, которые выступали как команды от своих учебных заведений. Экипировку, инвентарь, музыкальное сопровождение и праздничное оформление для «оБЕРЕГАй» предоставила Саратовская ГЭС. Содействие и помощь в организации молодежного субботника оказали Администрация МО г.

Балаково, Управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации Балаковского муниципального района, МУК «Балаковская районная центральная библиотека», подрядная организация ГЭС БФ ОАО «Гидроремонт-ВКК».

Единая благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит уже 4 года в рамках реализации экологической политики ОАО «РусГидро» во всех регионах расположения гидростанций компании (очистка от мусора прибрежных территорий). Впервые была проведена на Нижегородской ГЭС в 2005 году. В 2007 году акцию впервые провели в Южном федеральном округе и на Дальнем востоке. Всего за 4 года было реализовано около 60 мероприятий по очистке от мусора берегов водоемов. В Саратовской области (г.Балаково) «оБЕРЕГАй» проходит ежегодно, с 2007г. Акция призвана содействовать воспитанию у молодежи экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, повышению социальной активности и укреплению патриотизма.


Разделившиеся на команды студенты и школьники с неподдельным энтузиазмом приступили к экологическому соревнованию по уборке территории. Всего за час дружной работы ребята собрали рекордное количество мусора: 470 больших мешков - это лучший результат за три года проведения акции в Балаково. Организаторам прямо в ходе акции пришлось срочно докупать дополнительные мешки: активность участников превзошла все ожидания. Мешки сразу грузили в две машины, которым за время акции пришлось дважды съездить на городскую свалку и выгружать полные кузова.

Всем участникам «оБЕРЕГАй» вручили на память небольшие сувениры. А команды, собравшие больше всего мусора, получили дополнительные призы: походные мангалы и наборы для барбекю на всю дружную компанию. Абсолютными победителями стали студенты Балаковского института техники технологии и управления (собрав 97 мешков мусора и пара внушительных бревен), второе место взяла команда «Одноклассники.ру» (старшеклассники школы №12 и школы №15). Молодежная организация «Гармония души и тела» была удостоена не только третьего места, но и диплома за лучшую организацию своей команды.

После раздачи призов и небольшого пикника со сладостями праздник продолжался еще больше часа: задорные конкурсы, танцы, викторины – по признанию многих участников, «оБЕРЕГАй» хотелось продолжать и в этот день, и придти на следующую акцию.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]