«Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС | bfvi.ru

«Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС

26.04.2012

Дополнительное соглашение, заключенное с Iberdrola, предусматривает комплекс работ по сооружению, поставке и монтажу подземных сетей, сообщает пресс-служба ОАО «Инженерный центр ЕЭС». В число работ входят: сеть электроснабжения, дренажная сеть, промышленные стоки, сеть заземления, противопожарная сеть, водопровод, канализация. Завершить работы планируется в начале 2010 года.

Также «Инженерный центр ЕЭС» признан победителем тендера на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по инженерным сетям в объёме Заказчика - ОАО «Энел ОГК-5», включая поставку оборудования и материалов и проведение необходимой реконструкции систем на действующей Среднеуральской ГРЭС. Завершение данного проекта запланировано на II квартал 2010 года.

«Инженерный центр ЕЭС» получил подряд на выполнение строительных работ нового энергоблока ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС в январе 2009 г.

В соответствии с договором, компания обеспечивает устройство фундаментов главного корпуса ПГУ-410 МВт, включая фундаменты газовой турбины, паровой турбины, КУ и дымовой трубы, береговой насосной станции, водоподготовки для подпитки цикла (ПГУ-410), промышленных и бытовых стоков, дожимной компрессорной станции, фундаментов трансформаторов с путями перекатки.
Заказчик проекта – ОАО «Энел ОГК-5», EPC-контрактор – испанская инжиниринговая компания Iberdrola.


В настоящее время «Инженерный центр ЕЭС» осуществляет строительство энергоблока №12 СуГРЭС. Завершены работы по устройству фундаментов главного корпуса, завершается устройство фундаментов под основное и вспомогательное оборудование. Ведется возведение каркаса главного корпуса. Планируется приступить к устройству полов и перекрытий главного корпуса. «Инженерный центр ЕЭС» приступает к прокладке сети заземления и устройству инженерных сетей в границах главного корпуса.

После получения разрешительной документации начались работы на береговой насосной станции – уже выполнена отсыпка ограждающей перемычки, ведутся работы по устройству котлована и водопонижению. Продолжается устройство фундаментов под оборудование и каркас дожимной компрессорной станции.

В реализации проекта задействовано шесть субподрядных организаций. В настоящее время на объекте задействовано порядка 200 человек.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]