«Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» увеличивают объем ремонтных работ | bfvi.ru

«Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» увеличивают объем ремонтных работ

14.09.2012

Объём летней ремонтной программы производственного отделения (ПО) «Калужские городские электрические сети» в 2010 году значительно превышает программу прошлого года, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго». В течение 2010 года будет произведен комплексный капитальный ремонт на 81 электроустановке Калуги. Ремонтные работы на энергообъектах начались уже в апреле.

Планирование ремонтной кампании ПО филиала «Калугаэнерго» осуществляется в соответствии с многолетними графиками, а также в соответствии с данными диагностических работ, в том числе тепловизионного контроля. При формировании плана капитального ремонта на следующий год производится осмотр электроустановок, по результатам которого составляется дефектная ведомость. Таким образом, учитывается степень необходимости проведения ремонта каждой электроустановки.



Ремонтные работы на энергообрудовании потребуют ограничения электроснабжения потребителей


В соответствии с действующим нормами и правилами комплексный капитальный ремонт трансформаторных подстанций осуществляется с отключением оборудования ТП и всех отходящих линий электропередачи. В среднем ремонт одной электроустановки осуществляется два дня. Отключение потребителей происходит в строгом соответствии с действующим законодательством. Диспетчер накануне рассылает телефонограммы всем потребителям, в том числе обслуживающим организациям – управляющие компании и ЖРЭУ, которые в свою очередь оповещают жителей. Что касается социальных объектов – больниц, детских садов, школ, детских домов – то решение об их временном отключении согласовывается с администрацией этих учреждений.

Так, на 2010 год запланирован капитальный ремонт ТП № 281, от которой в частности осуществляется электроснабжение Азаровского детского дома. С руководством учреждения уже согласована дата ремонта. В этом году также планируется капитально отремонтировать ТП № 429 (от нее запитан хирургический корпус Больницы скорой медицинской помощи), ТП № 113 (от которой осуществляется электроснабжение Железнодорожной больницы, в частности хирургический и операционный корпуса). Сейчас согласовываются сроки ремонтов данных объектов. Также в 2010 году будут отремонтированы электроустановки, от которых получают электроснабжение школы, котельные, пожарная часть и массовый жилой сектор.

«Неудобства, связанные с ограничением электроснабжения на время ремонтов, - временные - говорит начальник ПО «Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» Константин Самсонов. Как правило, потребителей отключают с утра до вечера в течение двух дней. Комплексный капитальный ремонт электроустановок позволяет повысить качество электроснабжения (в том числе, поддерживать необходимые уровни напряжения, частоты в сети), а также обеспечить подачу необходимого объема мощности. Кроме того, выполнение ремонтных работ на подстанциях и линиях электропередачи способствует повышению надежности работы электросетевого комплекса, что особенно актуально для областного центра, где расположено значительное количество социальных объектов, жилых домов».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]