Химэнергосбыт: отключение электроснабжения на "Арене Химки" незаконно | bfvi.ru

Химэнергосбыт: отключение электроснабжения на "Арене Химки" незаконно

29.08.2012

Химэнергосбыт не имеет задолженности перед Мосэнергосбытом, отключение электроэнергии на стадионе "Арена Химки", проводимые Мосэнергосбытом, противозаконны, заявил в понедельник РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "Химэнергосбыт" Сергей Фузеев.

Ранее первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков сообщил журналистам, что Химэнергосбыт, покупающий электроэнергию у Мосэнергосбыта, задолжал поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. В результате Мосэнергосбыт в 14.00 по московскому времени отключил основные линии энергоснабжения спортивного комплекса "Арена Химки".

"Арена Химки" никаких задолженностей не имеет перед Химэнергосбытом, как и Химэнергосбыт не имеет задолженностей перед Мосэнергосбытом. По нашим данным, задолженность перед Мосэнергосбытом отсутствует.

Те мероприятия, которые сейчас проводятся Мосэнергосбытом, мы считаем незаконными", - сказал Фузеев.

Он уточнил, что соответствующее заявление до момента первого введения ограничения еще 20 августа были поданы в прокуратуру и в федеральную антимонопольную службу по обжалованию незаконных действий Мосэнергосбыта.

"На сегодняшний день у нас действительно проводится ряд ограничений потребления электроэнергии компаний Мосэнергосбыт на территории городского округа Химки, в частности "Арена Химки". Сегодня было повторное отключение. "Арена Химки" перешла на другую схему электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение поступает в объеме, необходимом для проведения мероприятий. Это другая сетевая организация", - отметил заместитель генерального директора.

Ранее представители "Арены Химки" заявляли агентству "Р-Спорт", что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану. Во вторник, 28 августа, на "Арене Химки" должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским "Динамо" и немецким "Штутгартом".

В свою очередь первый заместитель управляющего директора по работе с клиентами ОАО "Мосэнергосбыт" Андрей Потапенков заявил РИА Новости, что "согласно действующему между Мосэнергосбытом и Химэнергосбытом договору купли-продажи электрической энергии Химэнергосбыт с апреля не оплачивает использованный объем электрической энергии".

Мосэнергосбыт ранее сообщил, что если ООО "Химэнергосбыт" не оплатит задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, в том числе и спорткомплекса "Арена-Химки".

ОАО "Мосэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания России. Компания обеспечивает электроэнергией около 5,9 миллиона бытовых потребителей и более 180 тысяч юридических. Функции управляющей организации возложены на ОАО "Объединенная энергосбытовая компания", которая является единоличным исполнительным органом семи энергосбытовых компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС".

ООО "Химэнергосбыт" образовано в 2004 году. Осуществляет энергоснабжение организаций и физических лиц на территории городского округа Химки.



Ссылки к сюжету:
На стадионе Арена-Химки отключили свет за долги
Стадион «Арена-Химки» отключат от электричества


Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]