ОАО «ФСК ЕЭС» и Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве | bfvi.ru

ОАО «ФСК ЕЭС» и Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве

26.07.2012

15 февраля Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин поставили свои подписи под Соглашением о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям, сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС».

Соглашение направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и увеличения потребляемой мощности ранее присоединенных потребителей. Подписанное соглашение включает в себя реализацию Программы первоочередных мер ОАО «ФСК ЕЭС» в части строительства (реконструкции) объектов Единой национальной электрической сети в Санкт-Петербурге на период 2010-2015 годов.

В рамках соглашения, до 2015 года ОАО «ФСК ЕЭС» инвестирует в электроэнергетику Санкт-Петербурга более 48 млрд. рублей


По условиям Соглашения до 2015 года в рамках нового строительства ОАО «ФСК ЕЭС» введет в эксплуатацию в Санкт-Петербурге 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности и реконструирует 11 подстанций напряжением 220-330 кВ. Также в рамках нового строительства и реконструкции будет введено в работу 685,5 км линий электропередачи.

Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных Соглашением, превысят 48 млрд. рублей.

Среди первоочередных мер, предусмотренных Соглашением, – строительство подстанций 220 кВ Проспект Испытателей и подстанции 330 кВ Центральная. Трансформаторная мощность энергоообъектов составит 160 МВА и 400 МВА соответственно. Их ввод в работу в текущем году позволит повысить надежность электроснабжения потребителей северного и центрального районов Санкт-Петербурга.

С вводом подстанции 330 кВ Василеостровская в 2013 году будет завершено строительство энергетического кольца 330 кВ в Петербурге. В него войдут линии электропередачи 330 кВ Ленинградская – Колпино – Восточная, подстанции 330 кВ Центральная, Зеленогорская, Парнас и Василеостровская с кабельными линиями 330 кВ Западная – Василеостровская – Северная и Василеостровская – Завод Ильич. Создание энергетического кольца позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга.

В 2012 году будет введена в работу подстанция 330 кВ Пулковская, трансформаторной мощностью 500 МВА. Это решит проблему дефицита электроэнергии, существующего сегодня в южных районах Санкт-Петербурга, и обеспечит развитие новых жилых кварталов.

В 2010 году завершится реконструкция подстанции 330 кВ Южная. В результате технического перевооружения одной из ключевых подстанций города будет повышена надежность электроснабжения промышленных зон в южной части Санкт-Петербурга, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора», где проживают более 70 тысяч человек.

Все работы по строительству и реконструкции энергообъектов проводятся ОАО «ФСК ЕЭС» с применением современных технологий в области передачи электроэнергии. В частности, на новых и реконструируемых подстанциях ставятся преимущественно комплектные распределительные устройства, которые существенно меньше и значительно надежнее открытых распределительных устройств. Также энергообъекты оснащаются современной аппаратурой каналов связи и телемеханики, счетчиками учета активной и реактивной мощности, автоматической системой управления технологическими процессами, средствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на энергообъектах устанавливается автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]