ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашения с ведущими производителями электрооборудования Новосибирска | bfvi.ru

ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашения с ведущими производителями электрооборудования Новосибирска

31.07.2012

Соглашения о сотрудничестве с ведущими производителями и разработчиками электротехнического оборудования Новосибирска направлены на обеспечение взаимовыгодного сотрудничества в целях эффективной и безаварийной эксплуатации отечественной продукции на объектах Единой национальной электрической сети, поясняет пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС».

В соответствии с условиями соглашений заводы-изготовители обязуются обеспечивать высокий уровень гарантийного и сервисного облуживания, держать аварийный запас поставляемого оборудования, проводить обучение персонала ФСК по вопросам его эксплуатации. Кроме того, соглашениями предусмотрен оперативный информационный обмен для предупреждения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса, связанных с выходом из строя поставляемого оборудования.

Соглашения о сотрудничестве подписаны с ОАО «Новосибирский арматурно-изоляторный завод», ООО «ЭМА», ЗАО «Феникс-88», ЗАО «ЭЛСИ Стальконструкция», ЗАО «Завод полимерных изоляторов», ЗАО «Комета-энергомаш», ОАО «ЭНЭКО»


Со своей стороны ОАО «ФСК ЕЭС» готово приобретать изготавливаемое предприятиями электрооборудование на конкурентной основе в соответствии с принятыми в компании правилами организации закупочной деятельности. Федеральная сетевая компания будет также рассматривать возможность участия в разработке программ развития отечественных производителей оборудования, направленных на модернизацию и техническое переоснащение производства, развитие научной базы.

Подписание соглашений с предприятиями Новосибирска является продолжением реализации планов ФСК по созданию в стране инновационных электротехнических центров по разработке и внедрению современных решений для электросетевого комплекса.

Ранее аналогичные соглашения были подписаны с ведущими предприятиями Северо-Западного региона, Урала и Поволжья.

Сотрудничество ОАО «ФСК ЕЭС» с отечественными производителями электрооборудования и профильными научными организациями направлено на стимулирование развития российской электротехники, совершенствование и повышение конкурентоспособности отечественного электрооборудования, снижение зависимости электросетевого комплекса от оборудования зарубежного производства. Средства, полученные от выполнения заказов Федеральной сетевой компании, производители смогут направить на развитие и модернизацию производственных мощностей, внедрение современной продукции, создание новых рабочих мест.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]