ОАО «Тюменьэнерго»: надежное электроснабжение потребителей – результат программы по развитию электросетей | bfvi.ru

ОАО «Тюменьэнерго»: надежное электроснабжение потребителей – результат программы по развитию электросетей

19.02.2012

Своевременное и качественное выполнение филиалами энергокомпании комплексной программы по подготовке электросетевого оборудования и персонала компании к работе в условиях максимума нагрузок позволили обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период 2008-2009 гг, сообщает пресс-служба ОАО «Тюменьэнерго».

Об успешном прохождении периода высоких рисков нагляднее всего свидетельствует статистика. В условиях температурного минимума электросетевой комплекс функционировал в штатном режиме, все оборудование продемонстрировало стабильную работу.

«Помимо статистических сведений один из главных критериев заключается в том, чтобы для потребителей осенне-зимний период прошел незаметно. С этой задачей ОАО «Тюменьэнерго» традиционно справляется, не допуская ситуаций, которые могут привести к перебоям в электроснабжении», отметил Андрей Снисаренко


Качественное функционирование в сезон пиковых нагрузок базируется на строгом выполнении программ капитальных ремонтов, реконструкции и капитального строительства. В 2008 году в модернизацию электросетевого комплекса на юге области – ремонт, реконструкцию действующих и строительство новых объектов – было инвестировано около одного миллиарда рублей.

«Эти средства направлены на модернизацию производственных фондов, оснащение объектов современным оборудованием, а также на ввод в работу новых объектов», отметил на встрече с журналистами директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Андрей Снисаренко. В 2008 году введена в эксплуатацию ПС «Широтная», выполнена надстройка 220 кВ на подстанции «Ожогино», проведена реконструкция ряда энергообъектов в Тюмени и Тюменском районе.

Большое внимание в ходе подготовки к ОЗП было уделено работе с оперативным персоналом, повышению квалификации специалистов. Совместно с подразделениями МЧС, администрациями городов, органами исполнительной власти, были проведены противоаварийные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов с нарушением электроснабжения потребителей в условиях низких температур.

Сегодня ОАО «Тюменьэнерго» ведет работу по подготовке к прохождению пожароопасного и грозового сезонов, а также к новому осенне-зимнему периоду 2009-2010гг. На предстоящий год у энергетиков разработана не менее ёмкая программа по капитальным ремонтам и реконструкции, техперевооружению объектов, внедрению современного оборудования и в целом по развитию электросетевого комплекса региона. В этой связи одним из приоритетных направлений деятельности компании остается выполнение мероприятий, предусмотренных «Соглашением о первоочередных мерах по развитию Тюменской энергосистемы».

С окончанием сезона высоких рисков в Тюменской области возобновились работы по модернизации электросетевого хозяйства. Помимо ежегодной ремонтной кампании, основной объем которой приходится на весну и лето, ближайшие годы энергетикам предстоит «прирастить» мощности, ввести в эксплуатацию либо «заложить» фундамент новых объектов. В 2009 году филиал Тюменьэнерго проводит реконструкцию большого числа объектов и начинает проектирование строительства нескольких новых подстанций в областном центре.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]