Отопительный сезон в г. Каменск-Уральский под угрозой срыва | bfvi.ru

Отопительный сезон в г. Каменск-Уральский под угрозой срыва

24.05.2012

Подключение тепла для потребителей Екатеринбурга и Свердловской области практически завершено, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9». Все теплоисточники компании работают в соответствии с графиком подключения тепла потребителям, в Екатеринбурге и Свердловской области. Станции перешли на осенне-зимний режим работы, тепловые сети полностью развернули циркуляцию воды в теплотрассах. На сегодняшний день практически полностью обеспечено теплоснабжение социальных объектов и большая часть жилого фонда. Отопительный сезон уже начался для потребителей компании в Екатеринбурге, Краснотурьинске, Качканаре, Первоуральске, Березовском, Нижней Туре, Камышлове.

В Верхней Пышме, несмотря на задолженность подключены все социальные объекты: вопрос урегулирован благодаря гарантийному письму, представленному администрацией города.

Идет переговорный процесс по реструктуризации задолженности управляющей компании «Сити-Сервис». В случае их положительного итога, тепло начнет поступать на объекты жилого фонда.

Задолженность Каменск-Уральских коммунальщиков по итогам предыдущего сезона составила 500 млн. рублей


Сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Каменске-Уральском. Отопительный сезон в городе под угрозой срыва. Несмотря на все усилия руководства ОАО «ТГК-9» и Свердловтеплосбыта, Каменск-Уральский остается единственной территорией в Свердловской области, где не начинается отопительный сезон. Из-за огромной неурегулированной задолженности в 500 млн рублей, накопившейся еще с предыдущего отопительного сезона, налицо полная финансовая неготовность Управляющей компании. Руководство «Каменской коммунальной компании» («ККК»), с которой было подписано мировое соглашение, его не выполняет, а УК «Дирекция единого заказчика» (ДЕЗ) отказалась от ранее подписанных схем оплаты поставки тепловой энергии. Схема трехсторонних договоров полностью прозрачна: деньги поступают непосредственно к поставщикам тепла и транспортирующим организациям. Договор должен был вступить в силу с 1 сентября. В этом случае отношения начинались с «чистого листа», вопрос задолженности решался бы в процессуальном порядке, а жители города уже получали бы тепло.

Энергетики готовы вернуться к старой договорной схеме, в рамках которой плата за тепло от жителей Каменска поступает на счета посредника - ККК, но сделать это невозможно без урегулирования огромной задолженности. ККК должна предоставить график реструктуризации долгов и гарантии оплаты. На сегодняшний день эти законные требования энергетиков не выполняются. Ситуация критичная: если руководство Каменской коммунальной компании и администрация города не обеспечат выполнение подписанных обязательств и будут продолжать уклоняться от выполнения договора, энергетики не смогут начать поставку тепла.

УВД города уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК ФР – «Присвоение или растрата» в отношении должностных лиц «ККК» по выявленному факту нецелевого использования 250 млн руб, предназначенных для оплаты за поставленные энергоресурсы.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]