Партизанская ГРЭС в Приморье вышла на «ноль» | bfvi.ru

Партизанская ГРЭС в Приморье вышла на «ноль»

06.03.2012

Сегодня в 9:30 часов утра остановлено все генерирующее оборудование Партизанской ГРЭС, сообщает пресс-служба ОАО «ДГК». Электростанция остановлена до сентября с целью реализации инвестиционного проекта по увеличению установленной мощности. Недостаток мощности компенсируется за счет увеличения производства электроэнергии Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и перетока из энергосистемы ОАО «ДГК».

Проект «Техническое перевооружение Партизанской ГРЭС с установкой турбины К-100-90» является одним из крупнейших проектов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", реализуемых в рамках соглашения по развитию существующей энергосистемы Приморского края, которое было заключено 16 января 2008 г. между Администрацией Приморья и ОАО РАО «ЕЭС России».

Партизанская ГРЭС остановлена до сентября


В рамках соглашения в прошлом году реализовано три проекта: «Техническое перевооружение ВТЭЦ-2», «Ввод в эксплуатацию котлоагрегата № 6 Артемовской ТЭЦ», «Строительство мобильных ГТЭС на территории Владивостокской ТЭЦ-1».

Кроме того, на 10 МВт (со 137 до 147 МВт) увеличена располагаемая мощность Партизанской ГРЭС. В результате приморская энергосистема в прошлом году получила дополнительную суммарную мощность в размере 175 МВт.

Ввод 175 МВт дополнительной мощности в 2008 году позволяет без потери надежности энергосистемы Приморья вывести Партизанскую ГРЭС на реконструкцию.

В период останова электростанции будет осуществлен монтаж всех технологических схем по подключению нового оборудования и реконструкции существующих циркуляционных водоводов, действующая часть Партизанской ГРЭС будет по всем элементам соединена с вновь вводимым оборудованием. В рамках реализуемого проекта будут смонтированы и введены в эксплуатацию турбина №2 К-100-90 и котлоагрегат ТП 170 №5. Объем работ предстоит выполнить значительный. Затраты на реализацию данного проекта составят свыше одного миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться с привлечением ОАО «РАО ЭС Востока». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».

Ввод смонтированного оборудования в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года. В период максимальных энергетических нагрузок предстоящего отопительного периода работа блока снизит дефицит мощности и увеличит пропускную способность электрических сетей в энергосистеме юга Приморья, который является регионом пиковых нагрузок.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]