Предприятия филиала «ТГК-9» в Коми готовят к зиме по плану | bfvi.ru

Предприятия филиала «ТГК-9» в Коми готовят к зиме по плану

22.04.2012

Подготовка ТЭЦ и предприятий тепловых сетей филиала ОАО «ТГК-9» Коми к работе в условиях осенне-зимнего периода 2012/2013 годов идет в соответствии с графиком, несмотря на дефицит средств, обусловленный долгами потребителей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции представителям республиканских СМИ рассказали директор филиала Юрий Цешковский и начальник управления по реализации тепловой энергии Валентина Маслова, сообщает пресс-служба ТГК.

По словам Юрия Цешковского, в каждом производственном подразделении филиала разработан и реализуется план мероприятий по подготовке к ОЗП, который охватывает все направления, от ремонтов оборудования до обеспечения персонала спецодеждой. Выполнение плана контролирует аппарат управления филиала и штаб КЭС-Холдинга по подготовке к ОЗП.

В межотопительный период все производственные подразделения филиала провели гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность с последующим устранением выявленных дефектов. В Ухте эта работа уже завершилась, на днях в городе прошли повторные опрессовки, их цель – проверить качество выполненных ремонтов.

В Сыктывкаре дефекты на магистральных трубопроводах устранены, на квартальных работы продолжаются.

Помимо испытаний на прочность и плотность, на магистральных теплотрассах столицы Коми этим летом прошли испытания на тепловые потери, которые проводятся раз в 5 лет. Они показали, что фактические тепловые потери не превышают нормативных значений.

На Сосногорской ТЭЦ филиала Коми продолжается реализация масштабного проекта по реконструкции газового хозяйства. Котлоагрегаты оснащаются автоматической системой управления горелками на базе программно-технологического комплекса. Конечная цель реконструкции - повышение надежности работы ТЭЦ, а значит и энергоснабжения потребителей.

Ремонт основного и вспомогательного оборудования на всех производственных подразделениях филиала идет круглогодично, по утвержденному графику. На сегодняшний день годовой ремонтный план по турбоагрегатам выполнен на 61%, по котлоагрегатам – на 59%, по водогрейным котлам - на 75 процентов.

Всего до конца 2012 года на ремонт оборудования, зданий, сооружений и тепловых сетей филиала Коми планируется направить 498,980 млн. рублей.

Однако подготовка к отопительному сезону осложняется значительной дебиторской задолженностью потребителей перед филиалом компании. Коми остается одним из самых проблемных филиалов КЭС-Холдинга по уровню долгов. «Если сопоставить данные на 1 сентября прошлого года и на 1 июля 2012-го, то долг за тепловую энергию перед филиалом вырос на 29%, превысив 5,6 миллиарда рублей, - сообщила В.Маслова. - Самый большой прирост показали Сыктывкар - 32% и Воркута - 31%».

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]