Руководство Калужской области совместно с «Калугаэнерго» решают вопросы развития распределительного сетевого комплекса | bfvi.ru

Руководство Калужской области совместно с «Калугаэнерго» решают вопросы развития распределительного сетевого комплекса

01.03.2012

Заседание Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе области состоялось 22 апреля в здании исполнительного аппарата филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Офис энергетиков для проведения мероприятия выбран не случайно. Инвесторы не теряют интереса к региону, поэтому проблема энергообеспечения новых производств постоянно в центре внимания властей.

В заседании приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, заместитель генерального директора по контроллингу и внешним связям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина и заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья»- директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, члены областного правительства, руководители крупнейших предприятий.

Обеспечение высокого качества обслуживания потребителей – одна из приоритетных задач ОАО «МРСК Центра и Приволжья»


По словам выступившего на заседании директора филиала «Калугаэнерго» Андрея Хапилина, обеспечение высокого качества обслуживания потребителей – одна из приоритетных задач ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В том числе оперативное решение вопросов по технологическому присоединению к сетям «Калугаэнерго» новых инвесторов, размещающих производство в Калужской области.



В этом направлении уже достигнуты неплохие результаты: в 2008 году закончено строительство линии электропередачи для завода «Фольксваген», филиал «Калугаэнерго» полностью выполнил все свои договорные обязательства перед автозаводом «Вольво» по подключению к электросетям. Учитывая высокий темп развития экономики региона, энергетики целенаправленно проводят работу по увеличению мощности действующих подстанций и строительству новых питающих центров.

Также участники совета рассмотрели вопросы тарифообразования в тепло - и электроэнергетике.

По итогам заседания было принято решение: руководителям промышленных предприятий усилить работу по оптимизации потребления энергоресурсов и внедрению инновационных технологий для сокращения энергозатрат, а также более взвешенно подойти к прогнозам потребления мощности.

Кроме этого, министерству экономического развития, министерству строительства и ЖКХ, министерству конкурентной политики и тарифов области совместно с филиалом «Калугаэнерго» рекомендовано ускорить работу по подготовке и рассмотрению Соглашения о мероприятиях по повышению надежности и подключению новых потребителей между Правительством Калужской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]