Руководство ОАО «Ленэнерго» встретилось с дольщиками | bfvi.ru

Руководство ОАО «Ленэнерго» встретилось с дольщиками

13.09.2012

Заместитель генерального директора по реализации услуг ОАО «Ленэнерго» Николай Чучалов и заместитель директора по строительству и развитию распределительных сетей 0,4-10 кВ Марина Давыдкина рассказали инициативной группе дольщиков о ходе работ по созданию внешней схемы электроснабжения дома на Пулковским шоссе, 30, сообщает пресс-служба энергокомпании.

ЗАО «Ленстройтрест» опять не смог сдать госкомиссии жилой дом, уже полгода обманутые дольщики не могут получить ключи от своих квартир в жилом комплексе на Пулковском шоссе, 30. Застройщик обвинил энергетиков. Однако, проверив все документы, владельцы недостроенных квартир выяснили, что ЗАО «Ленстройтрест» их обманывает.

Все работы по техприсоединению этого жилого комплекса будут завершены во втором квартале 2010 года


В декабре 2007 года ОАО «Ленэнерго» и ЗАО «Ленстройтрест» заключили договор о техприсоединении этого жилого комплекса к электрическим сетям. Заявленная нагрузка – 843 кВА, источник питания – подстанция №195.

Для разработки проекта внешней схемы электроснабжения энергетикам необходим сводный план инженерных сетей строящегося дома, который готовит и предоставляет застройщик ЗАО «Ленстройтрест». В соответствии с графиком работ энергетики запросили необходимый документ у домостроителя в апреле 2009 года, а получили его только через 7 месяцев, в октябре.

Для создания внешней схемы электроснабжения дома ОАО «Ленэнерго» должно построить и оборудовать комплексную трансформаторную подстанцию, установить два трансформатора мощностью 1000 кВА, ячейки с вакуумными выключателями, проложить две кабельных линии 10 кВ. Для этого застройщик должен передать строительную площадку энергетикам. Таковы строительные технологии, работы по созданию внешней схемы электроснабжения проводятся после того, как проведены остальные инженерные коммуникации. Соблюдая график работ, ОАО «Ленэнерго» готово было принять строительную площадку в начале февраля 2010 года. Тем не менее, застройщик ЗАО «Ленстройтрест» подписал Акт приемки-передачи фронта работ лишь в марте 2010 года.

Как отметил представитель инициативной группы участников долевого строительства Станислава Лачинский, у дольщиков и раньше были сомнения в объективности претензий ЗАО «Ленстройтрест» в адрес ОАО «Ленэнерго». Встреча с энергетиками, которые предоставили все документы, подтвердила, что винить в срыве сроков сдачи дома можно только застройщика. Сопредседатель Комитета профсоюзов работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право» Сергей Веснов, принимавший участие во встрече, подчеркнул, что дольщикам очевидно, что ОАО «Ленэнерго» выполняет свои обязательства.

Заместитель генерального директора по реализации услуг ОАО «Ленэнерго» Николай Чучалов, в свою очередь отметил, что ОАО «Ленэнерго», несмотря на срыв сроков со стороны застройщика, делает все, чтобы в максимально короткие сроки подключить дом на Пулковском шоссе, 30 к электросетям: «Все работы по техприсоединению этого жилого комплекса будут завершены во втором квартале 2010 года».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]