ТГК-14: нет денег – нет горячей воды | bfvi.ru

ТГК-14: нет денег – нет горячей воды

29.04.2012

Высокий уровень износа оборудования теплотрасс в Чите требует проведения сверхплановых ремонтный работ и дополнительных закупок на сумму более 20 млн. рублей, сообщает пресс-служба ТГК-14. Без горячего водоснабжения остаются 182 дома. Читы Однако, по причине низкой платёжной дисциплины потребителей, компания не обладает необходимыми средствами для проведения оперативных работ.

По словам начальника отдела реализации и анализа теплоэнергии ТГК-14 Василия Гайчука, за 5 месяцев 2009 года рост задолженности населения Читы за теплоэнергию составил 56 млн. рублей, при этом просроченная задолженность увеличилась на 39,5 млн.

рублей.

Без горячего водоснабжения остаются 182 дома Читы


В настоящее время в судах на рассмотрении находится 8 762 исковых заявлений на сумму 58,8 млн. рублей, в службе судебных приставов находится 3 616 исполнительных листов на сумму более 31 млн. рублей.

В разряд злостных неплательщиков кроме отдельных жильцов попали товарищества собственников жилья. Просроченная задолженность лишь четырех из них на 1 июля составила более 10 млн. рублей. В последнее время жители перестали мириться с безответственностью своих председателей. Более сотни индивидуальных и коллективных заявлений направлены в Прокуратуру Забайкальского края и другие правоохранительные органы. В заявлениях потребители подчеркивают, что в лице председателей ТСЖ нарушаются их права, предусмотренные законодательством РФ.

ТГК-14 напоминает, что подключение объектов городской инфраструктуры к отоплению с этого года будет возможно только после получения потребителями паспортов готовности к отопительному сезону по формату Ростехнадзора. Прием документов заканчивается 31 августа.


Часто действия жителей приводят к положительному результату. К примеру, в результате активности жителей дома по улице Чкалова 132, которое обслуживает ДУ "Пионер СК", Юлия Кожевникова нашла 700 тысяч рублей что позволило подключить дома по улице Чкалова к горячей воде. Остальные дома будут подключены после полного погашения ее долга.

В настоящий момент обсуждается вопрос о переводе жильцов на прямые договоры с ТГК-14. Эта мера позволит защитить добросовестных потребителей от нерадивых председателей ТСЖ и управляющих компаний, а также соседей-неплательщиков.

По мнению директора филиала ТГК-14 «Читинский энергетический комплекс» Михаила Орлова, для того, чтобы к началу отопительного сезона тепло и горячая вода появились в большинстве домов Читы, понадобятся усилия всех участников процесса – властей, правоохранительных органов, населения и ТГК-14.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]