ТГК-14 презентовалась ведущим энергетическим компаниям России и мира | bfvi.ru

ТГК-14 презентовалась ведущим энергетическим компаниям России и мира

17.02.2012

На выставке Russia Power 2009 в Москве ОАО «ТГК-14» представила программу развития до 2020 года, включающую ввод дополнительных мощностей, модернизацию энергетической инфраструктуры и повышение качества обслуживания потребителей, сообщает пресс-служба энергокомпании. По оценке разработчиков программы компания сможет увеличить капитализацию в два с половиной раза.

Предприятие было представлено на выставке в составе экспозиции группы компаний ЕСН совместно с ОАО «Инженерный центр ЕЭС» – ведущей инжиниринговой компанией России в области электро- и теплоснабжения, ООО «Русэнергосбыт» – крупнейшей независимой энергосбытовой компанией на территории России, компанией «Энергоаудитконтроль» – специализируещейся на создании и эксплуатации автоматизированных систем для ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «СИБУР Холдинг» и других.

Организаторы выставки отмечают, что, несмотря на кризис, выставка Russia Power 2009 за два дня работы собрала более 4500 посетителей. Стенды энергетических, проектных и логистических компаний разместились на площади 6000 квадратных метров. В этом году в выставке приняли участие более 120 крупнейших энергетических компаний, среди них группа компаний «Теплоэнергосервис», Энергомаш, Силовые машины, E4 Group, Ansaldo Energia из Италии, немецкий Siemens, американская компания GE Energy.


Новая инвестиционная программа ТГК-14 представленная на Russia Power 2009 предполагает ввод дополнительной мощности в период до 2013 года. Уже в 2009 году планируется ввести полезные мощности в размере 56 мегаватт на территории Забайкальского края и республики Бурятии. Инвестпрограмма включает в себя модернизацию сетевого и вспомогательного оборудования теплоэнергетической инфраструктуры крупных сибирских городов Читы и Улан-Удэ поэтапным методом – от района к району. По словам Алексея Лизунова, технического директора ОАО «ТГК-14», это позволит эффективно применять механизм паритетного финансирования из всех источников, включая средства федеральных целевых программ.

Реализация программы приведет к повышению качества обслуживания потребителей ТГК-14. В том числе за счет внедрения современной системы биллинга с использованием единого платежного документа и создания сети современных расчетно-консультационных центров. Работа сбытовых подразделений будет основана на уникальных программных продуктах.

Высокую заинтересованность участия в реализации инвестиционной программы компании проявили чешская «KD Group» - один из старейших компаний в Европе в области электротехники и машиностроения, группа компаний «Теплоэнергосервис» - лидер российского рынка паротурбинного оборудования, ПК «Сибэнергомаш» - один из крупнейших производителей котельного оборудования, а так же многие другие компании производители и поставщики энергетического оборудования. По словам Александра Горбачева, модератора стенда группы ЕСН, новые контакты позволят ТГК-14 расширить географию партнерства и снизить производственные издержки.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]