Тюменские энергетики на страже энергобезопасности региона | bfvi.ru

Тюменские энергетики на страже энергобезопасности региона

13.02.2012

Навыки оперативного реагирования в случае возникновения внештатной ситуации были продемонстрированы 31 июля на территории подстанции филиала «Тюменские распределительные сети», сообщает пресс-служба ОАО «Тюменьэнерго». В учениях приняли участие аварийно-техническая команда «Тюменских распределительных сетей», сотрудники охранного предприятия, представители служб МЧС и экстренных служб.

По сценарию тактико-специального мероприятия, на территории подстанции 110/10кВ злоумышленники произвели подрыв, в результате которого был поврежден трансформатор, а также произошло возгорание масла. В результате диверсионного акта пострадало два человека. О произошедшем были проинформированы ответственные лица электросетевого предприятия и экстренные службы города. После их прибытия на место происшествия начались аварийно-спасательные работы.

По оценке специалистов, в ходе учений все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме, действия персонала оценены положительно.

«Деятельность филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети напрямую связана с вопросами жизнедеятельности юга Тюменской области. Все энергообъекты – подстанции, линии электропередачи, трансформаторные пункты - являются важными составляющими в сфере жизнеобеспечения поселков, районов, городов. От их сохранности зависит бесперебойное электроснабжение в жилых домах, больницах, школах, детских садах, безостановочная работа промышленных предприятий в каждом населенном пункте региона», - прокомментировал важность проведения таких учений заместитель директора филиала - главный инженер предприятия Валерий Коржень.

Работа по повышению безопасности энергообъектов и повышению противодиверсионной и антитеррористической защищенности электросетевого комплекса региона в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети проводится регулярно в тесном взаимодействии с силовыми структурами и органами власти. В данном вопросе энергетики рассчитывают не только на отработку действий с экстренными службами, но и на бдительность самих потребителей. Каждый житель должен знать, как реагировать в случае обнаружения подозрительных предметов, в том числе в непосредственной близости от ЛЭП, подстанций и т.д. В случае обнаружения подозрительного предмета необходимо сообщить об этом в ОВД, МЧС, ФСБ. Нельзя самостоятельно предпринимать какие-либо действия с подобными находками: предметы могут оказаться взрывными устройствами. Необходимо отойти на безопасное расстояние – не менее 100 метров, не допускать приближения посторонних, не пользоваться мобильными телефонами и обязательно дождаться прибытия правоохранительных органов.

Всю информацию об обнаружении подозрительных лиц или предметов вблизи энергообъектов, о совершении актов вандализма жители Тюменской области могут сообщать по круглосуточному бесплатному номеру телефона доверия ОАО «Тюменьэнерго» 8-800-200-55-03

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]