В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» созданы комиссии по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период | bfvi.ru

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» созданы комиссии по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период

28.05.2012

Подготовка филиала к предстоящему сезону максимальных нагрузок началась сразу после подведения итогов осенне-зимнего периода 2008\2009 годов, который «Калугаэнерго» прошел успешно. Как сообщает пресс-служба компании, реализации ремонтной программы уделяется повышенное внимание, так как ее исполнение - залог своевременной и эффективной подготовки оборудования энергообъектов филиала к зиме.

Также работа по подготовке филиала к, ОЗП предполагает повышение профессионального мастерства его сотрудников и безопасности их труда, усовершенствование условий работы. Эти задачи решаются в результате проведения конкурсов профессионального мастерства (в «Калугаэнерго» он состоялся в конце июня 2009 года), направления сотрудников на обучающие курсы, закупки современных оборудования и спецодежды.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду калужские энергетики проводят совместные противоаварийные тренировки, чтобы в случае возникновения нештатных ситуаций оперативно запитать особо важные и социально значимые объекты.

В конце июля был утвержден состав комиссий по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2009/2010 годов производственных отделений (ПО) филиала и график их работы.

Комиссиям предстоит оценить состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов. В ходе проверок комиссии будут руководствоваться соответствующими нормативными документами Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Калугаэнерго».

В составе комиссий – технические руководители филиала «Калугаэнерго», представители исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководители и сотрудники технических служб филиала "Калугаэнерго", начальники производственных отделений, представители Приокского Управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ. Проверка ПО продлиться с 23 сентября по 16 октября. После этого будет дана оценка готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок филиала «Калугаэнерго» в целом.

«Ежегодная подготовка к ОЗП – это очень ответственная и многоплановая работа, - говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Эдуард Леднев. - В условиях экономической нестабильности мы подошли к решению этой задачи еще более тщательно, чтобы исключить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций в период максимальных нагрузок».

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]