В МРСК Центра и Приволжья присоединяют потребителей | bfvi.ru

В МРСК Центра и Приволжья присоединяют потребителей

10.02.2012

За первое полугодие 2012 года к сетям компании подключено 10 672 потребителя, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 219,8 МВт.

Всего за первые шесть месяцев в энергокомпанию поступило 24 136 заявок на подключение к электрическим сетям на общую мощность 1 070,7 МВт, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты компании отмечают, что наибольший рост заявок приходится на категорию потребителей свыше 750 кВт. Это связано, прежде всего, с активизацией среднего и крупного бизнеса в регионах присутствия энергокомпании.

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям компании за прошедшие шесть месяцев, можно выделить предприятия во Владимирской области - фабрика пищевых продуктов ООО «Нестле Россия» (2 МВт) и завод по производству кормов ЗАО «НеоКорм» (1,250 МВт).

В Нижегородской области - ЗАО «Элкаб-Кабельный завод» (1 МВт), а в Рязанской - солодовенный цех ОАО «Финансово-промышленная Компания Бимар» (1 МВт).

Также, завершены работы по техприсоединению ООО «Узловского молочного комбината» (0,55 МВт) в Тульской области и свинофермы ЗАО «Племзавод «Шойбулакский» (0,64 МВт) в республике Марий Эл. Всего же по итогам первого полугодия энергокомпания осуществила присоединение 1 908 объектов малого и среднего бизнеса на общую мощность 32,6 МВт.

Кроме того, в МРСК Центра и Приволжья в рамках выполнения Постановления Правительства РФ о совершенствовании порядка технологического присоединения потребителей к электросетям реализованы мероприятия по подключению льготных групп потребителей в объеме 446,4 км линий электропередачи и 32, 6 МВА трансформаторной мощности.

Для удобства населения в филиалах компании и производственных отделениях открыты 30 Центров обслуживания клиентов (ЦОК) и 1 Объединенный информационный центр (ОИЦ), который включает в себя Оперативно-ситуационный центр, Call-центр и Центр обслуживания клиентов. За первое полугодие в ЦОКи поступило порядка 112700 обращение от потребителей и 1860 в ОИЦ, из них 77660 обращений от физических лиц и 36900 – от юридических.

В центрах обслуживания ОАО «МРСК Центра и Приволжья» любой житель или представитель той или иной организации может получить консультации по вопросам надежности и качества электроснабжения, узнать тарифы на услуги компании, подать заявку на технологическое присоединение, проинформировать о попытках несанкционированного подключения и фактах хищений энергооборудования, высказать замечания или внести предложения. Получить консультацию можно как в устной, так и письменной форме посредством электронной почты или почты России, а также интерактивно через сайт компании. Для всех клиентов работает единая бесплатная горячая линия 8-800-100-33-00.

Кроме того, для более наглядного представления данных о возможности техприсоединения на сайтах филиалов энергокомпании доступны Карты загрузки центров питания, дающих полную информацию о наличии или временном отсутствии свободных мощностей в интересуемом районе. Основная задача ресурса – дать возможность будущим застройщикам, в том числе – потенциально важным для того или иного региона инвесторам, оценить возможности технологического присоединения к сетям компании во всех регионах Центрального и Приволжского округов.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]