В «Оренбургэнерго» состоялось заседание инженерно-технического совета | bfvi.ru

В «Оренбургэнерго» состоялось заседание инженерно-технического совета

10.08.2012

Ключевой темой заседания инженерно-технического Совета, прошедшего 26 марта 2010 года, стала перспектива развития электрических сетей в Оренбургской области до 2015 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Для независимой оценки состояния энергосистемы и корректировки схемы перспективного развития электрических сетей энергетики пригласили специалистов Инженерного центра энергетики Урала.

Инженерно-технический совет филиала ОАО «МРСК Волги» -«Оренбургэнерго» действует с 2008 года. В его состав входят главные инженеры производственных отделений, руководители и сотрудники технических служб филиала. Возглавляет Совет заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер Михаил Кузьмин.


В течение двух лет сотрудники Инженерного центра проводили опросы, собирали информацию о состоянии энергосистемы Оренбургской области.

На основе расчетов был составлен прогноз развития электрических сетей и системы в целом. Согласно данным исследования, спрос на электроэнергию в ближайший период будут определять промышленность и коммунально-бытовое хозяйство. Наибольший рост электрических нагрузок прогнозируются в восточном и центральном Оренбуржье.

Специалисты Инженерного центра отмечают, что уже сейчас существует проблема с перетоками электроэнергии по сети 220-500 киловольт из Самарской энергосистемы в центральные и восточные районы Оренбургской области. Устранение подобных «узких» мест зависит от инвестиционной политики смежной электросетевой организации на территории Оренбуржья – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Урала».

«В ходе реформы энергетики на территории области образовались несколько электросетевых предприятий. Мы предлагаем скоординировать планы развития всем составным частям электросетевого комплекса Оренбуржья и определять инвестиционную политику на основе консолидированной программы развития. За основу брать расчёты и рекомендаций проектного института, - отмечает заместитель главного инженера филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Виктор Сальцев. - Энергетика всегда и в любой области должна развиваться с опережением. Именно поэтому мы уже сейчас пытаемся заглянуть в будущее на 5-10 лет и подготовить всю необходимую инфраструктуру для развития городов и районов Оренбуржья».

В рамках встречи энергетики также обсудили вопросы безопасности работ на воздушных линиях электропередачи, современные методы определения повреждений на ЛЭП.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]