В «Ростовэнерго» завершился важный этап внедрения ИСМ | bfvi.ru

В «Ростовэнерго» завершился важный этап внедрения ИСМ

18.02.2012

Внутренний аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), прошедший в апреле 2009 года в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», завершил очередной этап проекта по внедрению ИСМ, сообщает пресс-служба филиала. Аудит проведён совместно с ОАО «МРСК Юга» и при участии ООО «Сайнер».

В ходе аудита аудиторская группа посетила структурные подразделения исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и 8 производственных отделений (ПО). В каждом производственном отделении аудиторы проверили по одному району электрических сетей (РЭС), центры обслуживания клиентов (ЦОК) и подстанции. Аудиторы уделили внимание и руководителям, и рабочим, поскольку стандарты требуют вовлечение всех категорий персонала.

Основная цель внутреннего аудита – подтвердить соответствие системы управления требованиям международных стандартов ISO 9001 (стандарт системы качества), ISO 14001 (стандарт экологического менеджмента), OHSAS 18001 (стандарт системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности), а также определить степень готовности к процедуре внешнего аудита и последующей сертификации на соответствие указанным выше стандартам


По итогам аудита были определены области для улучшения, для каждого элемента ИСМ составлен план корректирующих и предупреждающих действий, реализация которого позволит максимально подготовиться к внешнему аудиту и сертификации.

Сертификация будет производиться швейцарской компанией Societe Generale de Surveillance (SGS), являющейся мировым лидером в области инспектирования, тестирования и сертификации товаров и услуг.

В период прохождения аудита была также проведена стажировка для 60 сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в роли внутренних аудиторов. В процессе работы в аудиторских группах энергетики получили возможность обменяться опытом и повысить профессиональную компетентность. «Говоря об уникальности этого события для сотрудников «Ростовэнерго», можно отметить, что данный аудит был полезен не только как инспекционное мероприятие, но и как мероприятие по внедрению интегрированной системы менеджмента. По результатам каждого аудита на всех объектах подводились предварительные итоги, были отмечены как достижения в работе аудируемых подразделений, так и области, в которых необходимо достичь улучшения», - пояснил первый заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Сергей Ситниченко.

Внедрение системы менеджмента – длительный и многоэтапный процесс. Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» поступательно движется к достижению поставленных руководством компании целей сертификации ИСМ и полномасштабному функционированию в соответствии с требованиями международных стандартов.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]