В Токио прошло второе заседание Русско-Японской рабочей группы по нефти и газу | bfvi.ru

В Токио прошло второе заседание Русско-Японской рабочей группы по нефти и газу

15.07.2012

Российско-Японская рабочая группа по сотрудничеству в области нефти и газа провела второе заседание в Токио, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

В рамках взаимодействия в газовой области стороны приветствовали подписание 24 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге Министром энергетики Российской Федерации А.В.Новаком и Министром экономики, торговли и промышленности Японии Ю.Эдано Меморандума о поддержке проекта Владивосток-СПГ со стороны Правительств двух стран.



Положительную оценку получило российско-японское сотрудничество в ходе реализации проекта «Сахалин-2». Было отмечено, что поставки СПГ в Японию осуществляются стабильно в соответствии с действующими контрактами. Кроме того, стороны высоко оценили поставку дополнительных объемов газа с этого проекта после мощного землетрясения на востоке Японии в марте 2011 года.

Важным пунктом протокола заседания стало положение о том, что российская сторона рассматривает скорейшее достижение конкретных договоренностей между консорциумом, реализующим проект «Сахалин-1» (американская ExxonMobil, японская SODECA, индийская ONGC и российская ОАО «НК «Роснефть»), и ОАО «Газпром» о приобретении последним газа «фазы-2» с месторождения Чайво в качестве важного момента для дальнейшего продвижения данного проекта.

При обсуждении вопросов двустороннего взаимодействия в нефтяной сфере стороны приветствовали участие «Мицуи» и «Марубени» в процессе отбора «Роснефтью» партнеров по проекту создания первой очереди нефтехимического комплекса в г. Находка. При этом российская сторона отметила, что партнеры по первой очереди смогут претендовать на преимущественное право участвовать в строительстве второй очереди данного объекта.

Стороны отметили важность ускорения консультаций между «Роснефтью» и японским консорциумом в составе «Инпекс» и «Мицуи» в направлении осуществления совместной разработки лицензионных участков в Иркутской области в районе прокладки нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Была также положительно оценена договоренность между ОАО «Газпром нефть» и Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам о совместной разведке на Игнялинском участке в Иркутской области, а также совместная деятельность ООО «Иркутская нефтяная компания» и вышеуказанной японской корпорации по поиску и разведке месторождений в Восточной Сибири.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]