Во Всероссийском выставочном центре открылась выставка «Электрические сети России-2009» | bfvi.ru

Во Всероссийском выставочном центре открылась выставка «Электрические сети России-2009»

27.06.2012

Открывшаяся сегодня во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) международная специализированная выставка «Электрические сети России-2009» является преемником выставки «ЛЭП» («Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей»), ранее проводимой Минэнерго СССР по электросетевой тематике.

Целью форума, организованного при непосредственной поддержке ОАО «Холдинг МРСК», является демонстрация новейших энергоэффективных разработок в сфере электрооборудования для электрических сетей, поясняет пресс-служба холдинга.

Конкуренция технической мысли поможет реализации государственных приоритетов в области электроэнергетики


В выставке участвуют более 300 российских и зарубежных компаний, которые представляют свои проекты в области проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства, совершенствования системы управления Единой национальной электрической сетью России, повышения технического уровня эксплуатации электрических сетей, снижения издержек на передачу электроэнергии, в т.ч. потерь в электрических сетях. Также приоритетными являются инновационные разработки, направленные на модернизацию и техническое перевооружение электросетевого комплекса, снижение аварийности и повышение надежности передачи электроэнергии.



Повышенное внимание к новейшим разработкам в сфере электроэнергетики отражает базовые правительственные инициативы, направленные на повышение энергоэффективности российской экономики. В своем послании к Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что «повышение энергоэффективности, переход к рациональной модели потребления ресурсов является ещё одним приоритетом в модернизации нашей экономики. Задачу эту можно решить только в том случае, если каждый из нас задумается, насколько ответственно он подходит к энергосбережению, как это делают во всём мире».

Для распределительного электросетевого комплекса России плодотворный альянс с ведущими разработчиками электрооборудования необходим с позиции реновации основных производственных фондов, износ которых на сегодняшний день приближается к 70%. По словам Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, «передовые технологии имеют для энергетической отрасли огромное значение. Долгие годы российская энергетика пользовалась запасом прочности, заложенным еще тридцать лет назад. Современные требования, предъявляемые к распределительному электросетевому комплексу, говорят о необходимости инновационных подходов к реализации технической политики».

«Холдинг МРСК, - по оценке Н.Н.Швеца, - является ведущей российской компанией, внедряющей инновации в распределительный электросетевой комплекс. Нами уже реализуется корпоративная инновационно-технологическая программа, которая основана на тесном сотрудничестве с производителями опытного оборудования. И речь идет уже не только о создании базы данных, а о возможной унификации оборудования всего распределительного электросетевого комплекса России.

Важнейшими для нас являются вопросы надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, повышения эффективности использования энергоресурсов за счет использования энергосберегающих технологий, снижения потерь электроэнергии и мощности, уменьшения вредного воздействия оборудования на окружающую среду.

Техническая мысль стала сферой здоровой конкуренции, без которой невозможно движение прогресса. Развивая распределительный электросетевой комплекс России, мы готовы к плодотворному сотрудничеству с нашими партнерами. То, что в выставке участвуют ведущие компании, ещё раз говорит о том, что совместные проекты - дело многообещающее», - подчеркнул глава Холдинга МРСК.

Выставка продлится до 4 декабря. В рамках мероприятия состоится научно-технический семинар, который включает в себя пленарное заседание и работу секций электротехнического оборудования и распределительных устройств, воздушных и кабельных линий электропередачи, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики АСУ трансформаторных подстанций, а также информатизации, связи и АСКУЭ .

В выставке и семинаре примут участие представители акционерных обществ энергетики и электрификации, электросетевых строительных, монтажных и проектных организаций, энергетики других отраслей промышленности, в том числе из государств СНГ. В рамках выставки будет проведен конкурс лучших разработок-экспонатов, победители которого будут отмечены специальными дипломами.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]