Красноярские энергетики соревновались в летних видах спорта | bfvi.ru

Красноярские энергетики соревновались в летних видах спорта

06.11.2011

В Красноярске прошла IV Летняя Спартакиада филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго». Как сообщает пресс-служба красноярской компании, за звание лучшей боролись одиннадцать команд спортсменов-энергетиков со всего Красноярского края из девяти производственных отделений, исполнительного аппарата «Красноярскэнерго» и «МРСК Сибири». Соревнования проходили на площадках спорткомплекса «Металлург» по трём видам спорта: волейболу, лёгкой атлетике, дартсу.

В общем командном зачёте победили «Красноярские электрические сети», второе место заняла команда производственного отделения «Энергосвязь», третье - «Северные электрические сети» из Лесосибирска.

В индивидуальном зачёте в соревнованиях по лёгкой атлетике среди мужчин до 35 лет в беге на 100 метров победил Дмитрий Ермаков, инженер службы релейной защиты и автоматики «Красноярских электрических сетей». Он же стал лучшим в забеге на 2000 метров.

Дмитрий неоднократный участник и призер межрегиональных и федеральных соревнований энергетиков.

Среди мужчин в возрастной категории после 35 лет первым стал Юрий Абоносимов, мастер Ачинского участка «Западных электрических сетей». «Спринтерская дистанция – это мой конек! Навыки и силы остались еще с молодости, тогда у меня был I разряд по легкой атлетике», - признается Юрий.

Первое место в беге на 2000 метров среди мужчин после 35 лет занял Игорь Клочан, диспетчер оперативно-диспетчерской службы «Северных электрических сетей».

В беге на 100 метров среди женщин в возрастной категории до 35 лет лидером стала Елена Лукьянова, ведущий специалист сектора социальной политики «МРСК Сибири».

Первое место среди женщин в возрастной категории после 35 лет заняла Анна Бондаренко, ведущий инженер «Северных электрических сетей». Она же стала первой в своей возрастной категории в беге на 1000 метров! Соревноваться с этой сильной спортсменкой и очаровательной женщиной бесполезно – последние четыре года Анна Анатольевна первая и спринте, и в стайере! Она, как и Дмитрий Ермаков, бессменная участница соревнований всех уровней, при этом удивляет своими достижениями не только в легкой атлетике, но и в плаванье, шахматах, лыжных гонках! На вопрос: «Как вам это удается?» - отвечает: «Стараюсь посещать спортзал в обеденный перерыв и после работы, когда есть время. У нас в «Северных сетях» свой спортивный зал практически напротив дверей рабочего кабинета».

А первое место среди женщин до 35 лет в беге на 1000 метров заняла Ольга Новикова, техник Ужурского РЭС, представлявшая сборную команду КАТЭКэлектросети.

Командное первое место по лёгкой атлетике заняли «Северные электрические сети». Они же стали первыми в дартсе. Лучшими на волейбольной площадке стали «Красноярские электрические сети».

Итоги IV Летней Спартакиады «Красноярскэнерго» были подведены на торжественном закрытии соревнований. Призёры в личном первенстве награждены медалями и памятными подарками, командам-победителям в отдельных видах программ и комплексном зачёте вручили кубки и дипломы. Лучшие спортсмены филиала в составе сборной команды отправятся защищать честь «Красноярскэнерго» на VI Летнюю Спартакиаду «МРСК Сибири», которая пройдёт в Омске с 25 по 27 июля.