Специалисты «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение поселка Неелово, нарушенное паводком | bfvi.ru

Специалисты «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение поселка Неелово, нарушенное паводком

13.08.2012

31 марта 2010 года из-за подтопления оборудования была отключена ЗТП № 1298, обеспечивающая электроснабжение многоэтажных жилых домов, домов частного сектора и детского сада в поселке Неелово (Псковского района), сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэенрго». В настоящее время для восстановления подачи электроэнергии в поселок Неелово направлен дизель-генератор мощностью 400 кВА. После осмотра внутридомовых кабельных сетей при наличии технической возможности дизель-генератор будет подключен.

На остальных электросетевых объектах, находящихся в ведении «Псковэнерго», нарушений в работе из-за паводка не зафиксировано. С начала недели, при установлении достаточно высокой среднесуточной температуры, в Псковской области началось активное таяние снегов, некоторые местности оказались в зоне подтопления. В настоящее время повышение уровня талых вод приводит, в основном, к незначительному подтоплению кабельных каналов отдельных трансформаторных подстанций.



Энергетики напоминают о необходимости в условиях паводка особенно строго соблюдать правила безопасности нахождения вблизи электроустановок. Гражданам категорически запрещается находиться около линий электропередачи, оказавшихся в зоне затопления или ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП. Помните, что это СМЕРТЕЛЬНО опасно для жизни!

Обо всех случаях нарушения электроснабжения незамедлительно сообщайте дежурным диспетчерам районов электрических сетей или по единому телефону службы спасения МЧС России- 01 (для тел. Билайн — 001, Мегафон — 112, МТС — 010).


В Пскове 30 марта производилась откачка воды из кабельных каналов на 4 городских ТП. Подобная ситуация отмечена на нескольких трансформаторных подстанциях в Гдове, Острове, Новосокольниках, Кунье, Великих Луках, Дно. Откачка воды из кабельных каналов осуществляется также на ПС 70 в Великих Луках. Работы проводятся с использованием специальной техники — мотопомп, электрических насосов, помповых бочек.

Штатной остается ситуация на энергообъектах, расположенных вблизи реки Шелонь в Порховском и Дедовичском районе, где прогнозировалось подтопление из-за возможного увеличения объемов сброса вод с Псковской ГРЭС.

С начала марта в «Псковэнерго» проводилась профилактическая работа по предупреждению негативных последствий паводка. В частности, были приведены в порядок дренажные устройства и водоотводные канавы на подстанциях и базах РЭС, подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы и насосы для откачки талых вод. Весь оперативно-ремонтный персонал прошел тематические инструктажи.

В целях предупреждения негативных последствий весеннего половодья в «Псковэнерго» работает комиссия по координации работы производственных отделений в период паводка и оказания оперативной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ее возглавил первый заместитель директора филиала — главный инженер Андрей Кузьмин. В задачи комиссии входит обеспечение взаимодействия с областными и местными органами исполнительной власти, штабами ГО и комиссиями по ЧС, осуществление постоянного контроля за гидрологической обстановкой.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]