В МРСК Сибири определены направления по оптимизации процесса передачи электроэнергии потребителям Компании | bfvi.ru

В МРСК Сибири определены направления по оптимизации процесса передачи электроэнергии потребителям Компании

08.03.2012

На прошедшем в Кузбассе совещании заместители директоров филиалов МРСК Сибири блока по развитию и реализации услуг подвели итоги работы с начала текущего года и разработали программу действий на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Основной темой обсуждения стали мероприятия по повышению качества оказания услуг по транспорту электрической энергии и технологическому присоединению потребителей. Ключевым мероприятием станет внедрение во всех филиалах Компании к концу текущего года программного комплекса по расчету величины полезного отпуска и формированию балансов электроэнергии «Бриз». Это программное обеспечение даст возможность в единой базе данных автоматически рассчитывать объем полезного отпуска и потерь электроэнергии, а также формировать баланс электроэнергии и рассчитывать его по элементам сети.

К концу года во всех филиалах МРСК Сибири будет внедрён программный комплекс по расчету величины полезного отпуска и формированию балансов электроэнергии «Бриз»


Снизить потери электроэнергии в сетях позволит также установка современных приборов учета электрической энергии и замена «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП), который исключает возможность несанкционированного подключения и его хищение. На реализацию этих мероприятий в текущем году будет направлено более 600 млн.

рублей.

Участники поделились опытом в организации деятельности по технологическому присоединению потребителей к сетям территориальных сетевых компаний. Обсудили мероприятия, которые необходимо реализовывать в связи с утвержденным Правительством РФ льготным механизмом технологического присоединения потребителей, заявленная мощность которых не превышает 15 кВт.

Особое внимание было уделено созданию лабораторий по контролю за качеством электроэнергии. Подобные лаборатории будут организованы на базе технических центров в Абакане, Барнауле, Кемерово, Красноярске, Омске, Томске, Улан-Удэ и Чите до конца текущего года.

Еще одним важнейшим направлением повышения надежности и качества сервисных услуг, оказываемых потребителям, являются Центры по обслуживанию клиентов (ЦОК), созданные в прошлом году во всех филиалах компании. Наибольших успехов в организации работы с клиентами удалось добиться филиалу МРСК Сибири – Читаэнерго. На площадке ЦОК работают представительства многих коммунальных и сервисных компании Забайкальского края, предоставляющих потребительские услуги.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]